УНИИМ продолжит испытания стандартных образцов для нужд предприятий Росатома — УНИИМ — филиал ФГУП «ВНИИМ им. Д.И.Менделеева»


УНИИМ продолжит испытания стандартных образцов для нужд предприятий Росатома

Дата публикации: 02.06.2022

Уральский НИИ метрологии — филиал ВНИИМ им. Д.И. Менделеева (Росстандарт) снова включен в перечень организаций, компетентных в проведении испытаний в целях утверждения типа стандартных образцов, применяемых в атомной энергетике. Перечень утвержден госкорпорацией «Росатом», рассказали в отделе Государственной службы стандартных образцов УНИИМ.

Многие годы УНИИМ тесно сотрудничает с крупнейшими предприятиями Росатома, в числе которых ФГУП «ПО МАЯК», ОА «УЭХК», ФГУП «РФЯЦ-ВНИИТФ им. Е.И. Забабахина», АО «НИИФТА» и другие. Выполняя функции научно-методического центра ГССО состава и свойств веществ и материалов, УНИИМ ежегодно проводит мероприятия, связанные с созданием и применением стандартных образцов для нужд атомной энергетики.

Включение УНИИМ в перечень позволит и дальше развивать сотрудничество с предприятиями Росатома, будет способствовать совершенствованию и расширению номенклатуры стандартных образцов в атомной отрасли.