В Екатеринбурге прошла спартакиада учреждений Росстандарта на Урале — УНИИМ — филиал ФГУП «ВНИИМ им. Д.И.Менделеева»

В Екатеринбурге прошла спартакиада учреждений Росстандарта на Урале

Дата публикации: 04.10.2021

Спартакиада подведомственных организаций Росстандарта в Уральском федеральном округе прошла в Екатеринбурге. Ее организатором выступил Уральский НИИ метрологии — филиал ВНИИМ им. Д.И. Менделеева. Площадкой для проведения игр спартакиады стал спортивный комплекс «Курганово» в окрестностях уральской столицы.

Состязания проходили в течение двух дней с участием команды самого УНИИМ и трех центров стандартизации и метрологии Росстандарта в регионах УрФО: ФБУ «УРАЛТЕСТ», Челябинского и Тюменского ЦСМ. Кроме того, на соревнования приехала команда ФБУ «Оренбургский ЦСМ». Общее количество участников превысило 100 человек. Среди них были и руководители организаций.

Соревнования проводились по пяти видам спорта: мини-футболу, волейболу, настольному теннису, шахматам и плаванию.

В мини-футболе победила команда Тюменского ЦСМ, 2 место занял ФБУ «УРАЛТЕСТ», третье – Челябинский ЦСМ. Победителем волейбольного турнира стал УРАЛТЕСТ, второе и третье место заняли УНИИМ и Тюменский ЦСМ.

В турнире по теннису победил Дмитрий Кутенев (УРАЛТЕСТ), 2 место занял Александр Исаченко (Тюменский ЦСМ), третье — Артём Липин (УРАЛТЕСТ).

В шахматном турнире места распределились так: 1 место — Руслан Шагиев (Челябинский ЦСМ), 2 место — Дмитрий Михеев (УРАЛТЕСТ), 3 место — Дмитрий Чередников (Тюменский ЦСМ).

В женском плавании на дистанцию 25 метров победила Марина Коробова (Тюменский ЦСМ), следом за ней финишировали Екатерина Шадрова (Челябинский ЦСМ) и Валерия Алесенок (УНИИМ).

В мужском заплыве весь пьедестал оказался занятым представителями ФБУ «УРАЛТЕСТ»: 1 место разделили Дмитрий Астионов и Дмитрий Краснов, третьим стал Прохор Кузнецов.

Сильнейшей в общем командном зачете оказалась команда ФБУ «УРАЛТЕСТ» (Свердловская область), ей и достался кубок Спартакиады. Впрочем, отметил директор УНИИМ Егор Собина, победителем может считать себя каждый участник.

— Мы проводим спартакиаду в целях пропаганды здорового образа жизни и многообразия форм физической активности, для вовлечения сотрудников подведомственных организаций Росстандарта в массовые физкультурно-оздоровительные мероприятия, — сказал Егор Собина.

Организатором следующей спартакиады в 2022 году станет ФБУ «УРАЛТЕСТ». Символом этого стал переходящий мяч, который заместитель генерального директора по экономике и финансам Уралтеста Сергей Дурандин получил из рук директора УНИИМ Егора Собины.