20 мая 2020 года Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии проводит Всероссийскую онлайн-конференцию «Метрол LIVE 2020», приуроченную ко Всемирному дню метрологии. — УНИИМ — филиал ФГУП «ВНИИМ им. Д.И.Менделеева»


20 мая 2020 года Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии проводит Всероссийскую онлайн-конференцию
«Метрол LIVE 2020», приуроченную ко Всемирному дню метрологии.

Дата публикации: 19.05.2020

20 мая 2020 года Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии проводит Всероссийскую онлайн-конференцию «Метрол LIVE 2020», приуроченную ко Всемирному дню метрологии.

Ежегодно форум-выставка «МетролЭкспо» знакомит посетителей с новейшими разработками и сервисами. В этом году встреча впервые пройдет онлайн. О ключевых трендах в цифровизации промышленности и метрологии, формировании национальной инновационной системы, подготовки «кадров будущего» расскажут представители ФОИВ, бизнеса и экспертных организаций.

Трансляция панельной сессии начнется в 11:00 по московскому времени на официальном YouTube-канале Росстандарта. Во время эфира зрители смогут оставлять комментарии и вопросы онлайн, а участники ответят на них в прямом эфире.

Помимо панельной дискуссии в онлайн-формате состоится всероссийская олимпиада «Метрология. Инновации. Инфраструктура качества» для школьников старших классов, студентов и молодых ученых. Организаторы олимпиады ФГУП «ВНИИМ им Д.И.Менделеева» и Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения (ГУАП). Начало олимпиады в 13:00 на официальном YouTube-канала Росстандарта.