ЕЖЕГОДНАЯ ВЫСТАВКА «МЕТРОЛЭКСПО-2020» ПЕРЕНЕСЕНА НА 2021 ГОД — УНИИМ — филиал ФГУП «ВНИИМ им. Д.И.Менделеева»


ЕЖЕГОДНАЯ ВЫСТАВКА «МЕТРОЛЭКСПО-2020» ПЕРЕНЕСЕНА НА 2021 ГОД

Дата публикации: 30.03.2020

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии объявило о переносе сроков проведения Международного инновационного форума и выставки «МетролЭкспо». Непростое решение было принято совместно с Минпромторгом РФ и обусловлено непростой эпидемиологической ситуацией в России и в мире.

Как рассказал в своем обращении руководитель Росстандарта Алексей Абрамов, в 2020 году организаторы выставки провели большую работу по созданию нового формата «МетролЭкспо». Удалось привлечь представителей ведущих предприятий и компаний в области приборостроения и измерительной техники, госкорпораций, российских и международных экспертов в области метрологии, аккредитации, подготовки кадров.

В свою очередь, система Росстандарта — метрологические институты и региональные центры – подготовила уникальный концепт общей выставочной экспозиции, собрав на ней лучшие образцы и проекты для метрологического обеспечения ведущих отраслей экономики.

«Вместе с тем, ваше здоровье и спокойствие ваших близких – наша главная ценность. Поэтому предлагаю сохранить этот задел, чтобы собраться на площадке «МетролЭкспо» в мае 2021 года», — отметил Алексей Абрамов в своем обращении, размещенном на сайте Росстандарта