СТАНДАРТНЫЕ ОБРАЗЦЫ МАССОВОЙ ДОЛИ ЭЛЕМЕНТОВ В ТВЕРДОЙ МАТРИЦЕ ДЛЯ РЕНТГЕНОФЛУОРЕСЦЕНТНОГО И АТОМНО-ЭМИССИОННОГО АНАЛИЗА — УНИИМ — филиал ФГУП «ВНИИМ им. Д.И.Менделеева»


СТАНДАРТНЫЕ ОБРАЗЦЫ МАССОВОЙ ДОЛИ ЭЛЕМЕНТОВ В ТВЕРДОЙ МАТРИЦЕ ДЛЯ РЕНТГЕНОФЛУОРЕСЦЕНТНОГО И АТОМНО-ЭМИССИОННОГО АНАЛИЗА

Дата публикации: 18.01.2018

Для  поверки, калибровки, испытаний в целях утверждения типа рентгенофлуоресцентных спектрометров (анализаторов), таких как Supermini 200, NEX DE, СПЕКТРОСКАН, ПРАМ-1Ц, АРП-1Ц, АКП-1Ц и др., а  также  атомно-эмиссионных спектрометров, таких как СПЕКС ЛАЭС и др.,  УНИИМ начал выпуск линейки стандартных образцов массовой доли элементов в твердой матрице, предназначенных для метрологического обеспечения рентгенофлуоресцентного и атомно-эмиссионного анализа.
В 2017 году были проведены экспериментальные исследования  и испытания в целях утверждения типа ГСО 10934-2017 массовой доли натрия и хлора в твердой матрице (NaCl-ТМ СО УНИИМ) и ГСО 10991-2017.pdf массовой доли свинца в твердой матрице (Pb-ТМ СО УНИИМ).

В 2018 году УНИИМ планирует выпустить новые типы стандартных образцов: стандартный образец массовой доли борной кислоты в твердой матрице; стандартный образец массовой доли железа в твердой матрице и др.

Заявки на изготовление других типов стандартных образцов массовой доли элементов в твердой матрице, содержащих необходимые заказчику элементы, просим направлять   на  электронную  почту: sobinaav@uniim.ru  или по  телефону (343) 355-49-22