Сотрудники УНИИМ по многолетней традиции поздравили с 1 Июня воспитанников Екатеринбургского дома-интерната — УНИИМ — филиал ФГУП «ВНИИМ им. Д.И.Менделеева»


Сотрудники УНИИМ по многолетней традиции поздравили с 1 Июня воспитанников Екатеринбургского дома-интерната

Дата публикации: 05.06.2018

Сотрудники Уральского НИИ метрологии провели благотворительный сбор средств, предметов одежды и игрушек для нужд воспитанников Екатеринбургского детского дома-интерната. Акция по традиции была приурочена к 1 июня, когда в России отмечается День защиты детей.

Подарки вновь были переданы в ГКУ «Екатеринбургский ДДИ», чьи воспитанники требуют особого ухода и заботы. Традиция оказывать помощь этому учреждению началась еще в 2013 году, причем это была не инициатива администрации, а решение самих сотрудников института.

«Все средства – это добровольные пожертвования, администрация и любые официальные фонды здесь не задействованы. Инициативная группа связывается с представителями интерната, выясняет, что именно им более всего нужно. Например, в этом году акцент был сделан на приобретении белья и одежды для детей: колготок, футболок. Конечно, для детей были подготовлены сладкие гостинцы», — рассказала заместитель директора по персоналу ФГУП «УНИИМ» Елена Евпланова.

Воспитанники детского дома-интерната обрадовались подаркам. При встрече они спели приветственную песню, после чего с удовольствием пообщались с гостями, взявшими неофициальное шефство над ними.

Благодарственное письмо